Евгений

Какие прививки нужно сделать котенку? Профилактические процедуры. Подскажите. +Фото нашего Коксика)))

У нас новый член семьи, 20 октября ему будет 2 месяца. Ни каких прививок и профилактик не проводилось. Подскажите что необходимо сделать. И какое средство лучше купить для чистки ушек (в ушах коричневая грязь, очень сухая, без средства не вычищается) . Ветеринара в нашем городке нет.

Павел

Вы обязательно вначале уши вылечите, это ушной клещ, лечится долго, и только потом прививку делайте. Котик явно не с улицы, почему клещ, тут вопрос к владельцам кошки, у кошки (мамы) явно ушной клещ. . Удачи.
Я своей кошке суроланом лечила, но он у меня был тк у собаки отит, лучше посоветоваться с ветеринарами. Попробуйте на http://anima l.ru/ спросить в разделе вопрос ответ, какие капли лучше. Но обычно лечение назначают, после анализов.

Га
Галина

Это может быть ушной клещ если все время уши пачкаются коричневым для этого купи капли отоферонол и прочистка ушей каждый день, прививки назначит ветврач.

Анастасия Пронина

как же вы прививки собрались без врача делать?

Дамир Миникаев

очень хорошее средство РАЛЬФ КЛАБ, ср-во не дорогое, надо искать, а то котёнок может погибнуть

Мария Рам

сначала покажите котенка терапевту, если все хорошо по здоровью то дайте таблетку от глистов для котят (мильбемакс или дротал) , через 10-14 дней можно сделать 1 прививку, например нобивак трикэт. Через месяц ревакцинация этой же вакциной + бешенство, далее раз в год 1 комплексная прививка

Леша Лоев

И где ж такие городки без ветеринаров то только водятся.. . Кто котёнку прививки то делать будет? Если в вашем городке нет ветеринаров, то и вакцин скорее всего нет.
А так всё стандартно - глистогонка, через 10 дней комплексная противовирусная вакцина, через 21 день ревакцинация, с бешенством.

Алексей Ивахненко

Вы знаете, даже на хуторе с двумя хатами есть ветеринар, дабы лечить двоих полудохлых коровушек и свинок. Не жмите деньги - отнесите котенка к врачу и получите нормальную консультацию от специалиста. Это ваш ребенок теперь, вы же не стали бы спрашивать в интернете, как лечить отит своему новорожденному ребенку, а вызвали бы врача, правильно?