Александр

Какие Вы знаете способы тренировки, развития памяти? Что посоветуете для улучшения памяти?

Аленка Руденок

Хорошо, конечно, овладевать мнемоническими схемами. Но порка придёт навык, лучше, наверное, заучивать тексты и стихи.

Сергей Горохов

самый быстрый способ, как подготовка шпионов.
разряд тока за неправильный ответ.

Марат

Заимей влиятельных врагов... это заставит мозг работать правильно )))

Игорь Иванов

Скорочтение

Ел
Елена

да есть вот один, ещё советский способ.
Учить стихи, а как вариант учить по 10-ть английских слов каждый день.

Наталья Кривошеина

читать, учить стихи, считать быстро в уме, словом тренироваться

Жанна Содомова

Ключивые моменты. Всё что хотите запомнить выберите самую яркую ассоциацию... Просто сфокусируйтесь на ней.. Но в принципе, чтобы это делать надо чтобы сознание было включено (в нём горел свет осознания, тавтология с буквой о)... То есть в начале медитация, на неё акцентируем яркии ассоциаци и в самом скомканном формате всё помним..

Оксана Павлова

мнемоника... разл. мнемотехники...