Анна Соколова

Какие вы знаете игры для развития памяти?

Подскажите игры для развития памяти для которых не нужно готовится. Не нужно делать не каких карточек ничего вырезать рисовать и тому подобное.
Вот например игра "Снежный Ком" Человек говорит слово второй его повторяет и добавляет своё третий повторяет два слова и добавляет своё четвёртый повторяет три слова и добавляет своё и так по кругу и до бесконечности пока кто то не ошибётся в порядке слов или забудет какое то слово. В эту игру можно играть просто где угодно и когда угодно. И ничего для неё не нужно.
Подскажите кто знает ещё подобные игры.

Я спрашивал для того чтобы узнать какие то новые игры совсем не похожие по принципу на ту которую я предложил.

Н@дюш@

lumosity.com

Ленок Демьянова

Po tomu zhe princypu, no veselee - dla detej. U malchika v karmane jabloko, a dalshe igroki dobavlajut v karman novye predmety.
I eshe mne nravitsa podkidnoj durak, esli igrat vdumchivo. Nado zhe zapominat de kakie karty osedajut.
A s kartochkami u nas v Chehii popularno pexeso - v kanctovarah prodajetsa. Kartochki s odinakovoj rubashkoj, po 2 povtoriajushiesa.