Надежда

Есть ли какие-нибудь упражнения для развития памяти на мельчайшие детали?

А)
Алешенька )))

см коломбо фильм там более подробно рассказывает о мельчайшие раскрытия преступления . надо интересоваться восточные философии например свами вивекананды карма йога .

Виталий Ермолаев

Так как вопрос задан в категорию Живопись, Графика, значит разговор идёт о наблюдательности художника, я правильно понял? Так вот, наблюдать нужно учиться самому, разглядывать мелочи, запоминать детали, изучать фактуру материалов, и рисовать постоянно, даже мысленно.

Павел Копытцев

Найди в нете книгу.

Бетти Эдварде. "Художник внутри вас".

Сам себе удивишься, если начнешь следовать этой методике.

Ладо Гигиташвили

В этой игре, участвуют два человека. Один расставляет на столе различные предметы и закрывает их тканью (скатертью, полотенцем, или газетой) . Второй, подходит к столу. Первый на несколько секунд, убирает ткань и закрывает предметы снова. Второй, должен успеть рассмотреть предметы и затем, по-памяти описать предметы, и их расположение.
Так человек учит свой мозг, автоматически запоминать полезные мелочи.

=M
=Zmn=- Myxamor

Есть ...Но это военная тайна!
Надо в армию сходить (спецназ ГРУ) попросись - научат ...