Paruyr Bayramyan

как заставить работать мозг быстрее и четче? вообщем есть какие нибудь упражнения для развития мышления, логики, памяти?

Татьяна Нефедова

Есть Попробуйте выучить несколько стихов.... Думаете просто? Лучшего пока не придумано.

Ха
Хариша

учить стихи, решать примеры и задачи в уме

Любаня Смульская

Разумеется есть. Для начала займитесь тренингами по улучшению памяти, книг по ним в сети немерено, попутно начните повторять школьную программу, затем универскую. А вообще просто учитесь как можно больше и чему только возможно больше. Запоминайте как можно больше данных, изучайте все возможные науки, в общем заставляйте мозг работать на полную катушку. Главное как можно больше операций проводить в уме, и постоянно наращивать этот объем.

Соня Филаткова

Говорят математика лучше всего развивает мозг, а для улучшения памяти нужно как можно больше учить, это могут быть стихи или что то другое

Алексей Туманов

развивайся-больше читай познавательной литературы.