Александра Терюшкова

Как заставить мозг "работать"?

Ребята, объясняю ситуацию. Я вот не знаю как другие люди, но лично у меня после дополнительных занятий по профильным предметам голова не болит, а наоборот, я начинаю прям аж ощущать, как у меня "работает" мозг. Мне становится более проще общаться с людьми. В своей речи я начинаю использовать слова, которыми никогда не пользовался. Я, правда, начинаю задумываться о каждом слове, что сказать, где сказать. Но это происходит очень быстро, по этому меня это не напрягает, а наоборот нравится. Начинаю много думать. Доказывать что-то себе. Увидел что-то, оп, сразу начинаю обдумывать, к примеру, с какого материала это сделано и как его добыть. Хоть я в физике и полный "0", но я начинаю как-то размышлять на каком-то уровне. Конечно, этот уровень знаний ущербный, но факт того, что я начинаю его использовать меня радует.
И вот собственно к вопросу.
Может можно как-то сделать такую работу мозга более чаще? Мне очень нравится такое состояние.
Да, можно просто чаще об этом думать, но я уже пробовал. Мой ленивый мозг не хочет этого делать в другое время, кроме занятий.

Ап
Апроо

А твой продвинутый мосх может себе придумать более приличный ник?
В следующий раз, когда включится.