Андрей Запертов

Какие средства существуют для улучшения памяти?

Alexey К*******

Глицин.
- уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
- улучшать настроение;
- облегчать засыпание и нормализовать сон;
- повышать умственную работоспособность;
- уменьшать вегетососудистые расстройства (в т. ч. в климактерическом периоде) ;
- уменьшать выраженность мозговых расстройств при ишемическом инсульте и ЧМТ;
- уменьшать токсическое действие алкоголя и других ЛС, угнетающих функцию ЦНС

Алексей Кривцун

Это ноотропные препараты, типа пирацетам, луцетам. А лучше запросите свой вопрос в поисковике для детального знакомства с ними.

Инга Николаева

Все они с небольшим и недоказанным эффектом. Пить надо месяцами.

Светлана Субботина

http://farmamir.ru/2012/10/kakie-preparaty-uluchshayut-pamyat/ Особенно советую Вазобрал, мне лично хорошо помог. А если из продуктов, то там в конце перечислены. А вообще тренируйте сами)