Aslan

довольствоваться малым - для маленьких людей

Ol
Oleg

Малое - синоним достаточного? Или как.. . Почему люди, прошедшие концлагеря и гулаг.. . выжившие там.. . живут так долго и счастливо. Это факт. Они поняли цену малого. Цену жизни. И радовались малому, но главному. И понимали, что все что больше этого, только шелуха. Есть она или нет, все сдует...

Александр

с одной поправкой: ...для тех из маленьких, которые становятся большими

Ел
Елена

Вовсе нет! Это удел великих. Пример Ксения Петербургская. Это талант - уметь обуздать свои нескончаемые желания, влечения, накопительство.

На
Наталья

сама спросила - сама ответила

Александр

это для бедных, обделенных, что они и делают ((

Анна

Ага, ставь цели великие, но практически высоты бери ближайшие по силам.
Ступеней приближения не перепрыгнешь.

Алекс

а по моему для счастливых

Сандал

Для разумных людей . Есть знакомые которые кайфуют от жизни а не от вещей .