Анатолий

что такое светский режим?

Гульнара

Это когда дети ходят в нормальную школу с бесплатными учебниками, когда самая дорогая покупка к школе - портфель.

Это когда получаешь бесплатно двух комнатную квартиру (как мои родители) , и платишь за нее 11 руб. 80 коп.

Это когда ходишь в магазин и покупешь НОРМАЛЬНЫЕ продукты из НАСТОЯЩИХ овощей и мяса!

Это когда хлеб по 18 копеек, 10 коп. за 3 кг. картошки и 83 коп. за 3 литра молока.

Это когда электричество по 2 коп. за кВт/ч и бензин
А-76 0-75 руб. за 10 литров = 7,5 коп. /литр
АИ-93 0-95 руб. за 10 литров = 9,5 коп. /литр
АИ-98 (ГОСТ 2084-67) 1-05 руб. за 10 литров = 10,5 коп. /литр
И цена эта как в СССР более 15 лет (с 1968 по середину 80-х) не меняется .

Это когда бесплатный детский садик и бесплатные санатории!

Это когда твои дети поступают в ВУЗ без всяких ЕГЭ сдав нормальные профилирующие вступительные экзамены и учатся там бесплатно с гарантированным предоставлением работы после получения диплома.

Это когда знаешь, что завтра ты придёшь на работу, а офис не будет закрыт!

Это когда знаешь, что если твоя жена уйдет в декрет, то получит все положенные деньги, а потом сможет вернуться на прежнее рабочее место.

Это когда знаешь, что твой сын не будет взят на гоп-стоп понаехавшими джигитами и его не сделают инвалидом!

Это когда знаешь, что твою дочь не посмеют и пальцем тронуть гасторбайтеры, а твоего отца не взорвут в метро мусульмане-террористы.

Советский режим это много-много чего хорошего для обычного "простого" человека.

Я не говорю, что в СССР был построен рай на земле, но это было справедливое и честное государство, а для детей и стариков это вообще было превосходное государство со счастливым детством и спокойной старостью. Такого, больше нет нигде и наверное никогда не будет, если только мы не уничтожим капитализм и не искореним дерьмократию с либерастией.

Ольга Трушкова

Это когда светло.

Марина Сергеева

светский -такого нет
Светский- гуманизм — одно из направлений современной философии гуманизма, мировоззрение, которое провозглашает человека, его право на счастье.. -режим и счастье както невяжется

Каха Coach

Это когда есть завтра .

Александр

Это когда церковь отделена от государства.

Михаил Антонов

это когда поведение определенно определённым обществом, а не государством. думаю так

Юля Izuminka

понятия "светский режим" не существует. Хоть какое-то образование получите

Татьяна Лебёдкина

Светские и теократические режимы различаются между собой тем, на какой основе происходит легитимизация власти правящей группировкой.

Светская власть, независимо от того, авторитарная она или демократическая, обосновывает свои претензии на управление обществом, опираясь либо на доверие народа (выборами), либо на право силы и способность навязать обществу свое нолю.

Теократия же всегда стремится подвести под свое правление религиозную основу, утверждая, что в основе государственной власти лежит не только (или даже не столько) доверие народа, но и ее богоизбранность.