Alex V. Spiridonov

Чем светское государство отличается от советского?

Калипсо

Светский человек рассуждает исходя из личного опыта, полученных знаний, исходя из соц. статуса и личных убеждений.
А советский человек - мыслит убеждениями партии.

Арт К

светское значит отдельно от церкви, а ссср церковь до какого то времени вообще не признавали

Панфилов Сергей

вот это светская Европа. .
http://www.youtube.com/watch?v=Iy-cYa0j_uk
а это Советское общество. .
http://www.youtube.com/watch?v=g_h9AN6UXh4

Любовь Арипова

В светском государстве рилигия отделена от государства, а в советском государстве рилигия находилась под запретом.

Leeloominai Мингулова

в советском обществе особенно в период военного коммунизма понятие светского было неприемлимым так как олицетворяло собой враждебную систему

Михаэль Дарк

вам просто необходима книга не помню автора -называется "Советский этикет")

Елена Иванова

в светском государстве власть светская.
в советском советская.
Власть советов рабочих и крестьянских депутатов, народных, если классы отбросить.
А в светском государстве власть господствующего класса на данный момент. Советское государство тоже было светским, только класс господствующий был рабочих.