Наталья Савицкая

что можно сказать о праве в советском государстве ?

Ярослава

Оно было похоже на права в Бухенвальде. Каждому свое!

Марина Андреева

Почти как в Северной Корее - маршировали на праздниках с портретами вождей и писали рефераты на тему Апрельских тезисов Ленина.
Права беспартийного народа и права членов КПСС - были разные. И также отягощены материальным и моральным неравенством.
Ни слова недовольного о власти вслух. КГБ было везде.

Р.
Роман ....ov

Право на труд и на отдых, чего у оголтелых сейчас нет!

Натали Демина

право полностью отсутствовало, его заменяли обязанности, призывы и лозунги.

Владимир

Право было.
Законы работали.
Потому что такой повальной коррупции в судах и силовых структурах не было.
Спрведливость можно было найти, хоть для этого иногда приходилось до верховного Съезда ЦККПСС доходить.
Ну что бы дело сного отправили на рассмотрение.
И в итоге все делалось по закону.
Грубо нарушать законы боялись все от постовых миллиционеров до судей.

Аля Ахринительная

Было право, с учетом классовой сущности

Максим Заводсков

Это что-то похожее на коммунизм.

Юлия Евтюхова

Я - чел Совка! Никто и никогда не нарушал мои права и на свободу передвижения, и на образование и здравоохранение, и на отдых и т. д. и т. п. А, если кому-то, просто хотелось излишне попиз... ть - да не дали - это даже хорошо. Правда, все-равно, "ветер свободы" выдул у многих последние остатки самодостаточности...