Takhir Vildanov

Что представляет высший приоритет: Право личности, Право нации или Право государства?

Юлия

Предупреждаю вас буржуи, если вы не победите бедность, то мы победим богатство.

Шахбанова Мугинка

Не должо быть никакого ублажения личности государством.
Наоборот, личность подчинена национальному государству.
Ибо такое государство есть высшая форма форма сплочения нации, а интересы индивидуума должны подчиняться интересам целого. То есть, нации.
Нация есть больше, чем просто сумма индивидуумов.

Л.
Любовь ......

Право безнаказанности во власти.

Nikita

Это выбор между общим благом и индивидуальным благом, если выбрать индивидуальное благо, то ущемленных правами некоторых индивидов будет предостаточно

Наталья Голодаева

Личность - основа общества, общество - фундамент государства ..Государству раздавившему своей тяжестью личность не на что опираться, оно неизбежно рухнет .

Марина

Приоритета не должно быть, ибо первое ведет к анархии, второе - к шовинизму, третье - к диктату. Должно быть разумное сочетание прав.

На
Настя

Думаю что право государства. Право личности это красивая иллюзия. Если пахнет жареным любая демократия готова поступиться правом личности. Пример Ассанж, скандалы связанные с пытками, прослушиванием разговоров, раскрытие тайны денежных вкладов, двойные стандарты Запада, да мало ли. Порламент любой страны тут же отреагирует скажем на террористические угрозы и прикажет досматривать людей даже в туалете.

Rinan Halabiya

В странах вроде России, Северной Кореи, Ирана, Туркменистана (отсталых) - государства, в развитых вроде США, Австралии, Европейских, Ю. Кореи - личности.

Анастасия Колупанова

Я не знаю в чем разница между "правом нации" и " правом государства"....

Ирина Селезнева

Всё имеет должное место и вид.

Виктория Дайнеко

Ой, да что Вы.. . Во все времена у нас было: прав тот, у кого больше прав.. . А теперь ещё и денег...

Юля Веденина

Вы правильно поставили его на первое место.

Алмаз Фархутдинов

Говорят. что совсем наоборот была в СССР, а теперь интересы личности преобладают над интересами государства.
правда от слова "сладко", еще никому жизнь сладкой не стала.