Евгения Никонова

Что значит приоритет международного права?

Индивидуальный Пошив

Значит, что американский суд главнее нашего...

Ев
Евгений

Верховенство решений Международных Судов над решениями судов национальных. Государства, состоящие в международных объединениях, ОБЯЗАНЫ выполнять решения этих объединений.
Пример: Страсбургский Суд (янв. 2006г. ) прировнял преступления коммунистических режимов к преступления нацистких и фашистских и назвал их "Преступлениями против человечности" ПАСЕ (Парламентская Ассамблея Стран Европы) подтвердила решения Суда и они стали ОБЯЗАТЕЛЬНЫ и для РФ (как члена ПАСЕ) . Но люстрация в РФ не проведена, международные преступники все еще в кремле, а не в тюрьме. Налицо несоблюдение Международного Права. В 1939г. сэсэсэрия была с позором изгнана из Лиги Наций за несоблюдение Международного закона. Не понимаю чего сейчас тянут - ситуация с Грузией АБСОЛЮТНО тождественна.

Алексей

Приоритет международного права над национальными законами . Касается прав человека . ( Декларация прав человека и конвенции ООН )

Игорь Жаров

То и значит....

Ангелина Садова

"приоритет" - по "простому" - "Мне Всё - До Лампочки - я вроде президент, но Рулит Госдеп (" Не подпишу - потом полный.... жопа короче у абамы.... жалко их....