Евгений

Существует ли в России приоритет норм Международного права, над нормами Российского законодательства ?

Неоднократно сталкивался с тем, что в России не соблюдаются нормы Международного права.

Александр

законы страны ПРИОРИТЕТНЫ!

Чв

Давайте ка заглянем в Конституцию РФ
Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. http://www.consultant.ru/popular/cons/1_1.html#p111
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Как видим, речь идет не просто об абстрактных нормах абстрактного международного права, а о вполне конкретных правилах международных договоров, участником которых является Российская Федерация.

Так что не все нормы международного права имеют приоритет над нормами национального законодательства.

В следующий раз, задавая вопрос, уточняйте контекст

Катя

Существует. Согласно п. 4 ст. 15 Конституции РФ, общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.