Венера Султанова

Какое место занимают нормы международного права в системе таможенного права?

Валентина

Геннадий Андреевич? Международно-правовые договоры и иные соглашения в таможенной сфере, участниками которых является Российская Федерация, имеют приоритет перед внутренним законодательством.. . Как, впрочем, и в любой другой отрасли права.
Конституция РФ, статья 15, ч. 4 : Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.