Агнесса Моторина

когда и почему наша страна придумала приоритет международного права. очень нужен ответ для олимпиады

это по части прав человека

Рамазан Садыков

Это Ельцин записал в конституции, статью найди не помню номер, говорят по требованию США, конечно не впрямую с него стребовали а посоветовали, вернее настойчиво посоветовали.

Ив
Иван

Не приоритет международного права, а если международным договором РФ установлены иные правила, чем предусмотренные национальным законодательством, то применяются правила международного договора. А уж ратифицировать или не ратифицировать эти международные договоры. . Конституция писалась не без помощи американских "друзей".