Екатерина

ЗАКЛЮЧЕННЫЙ в 1950 г между ссср и социалистическими странами варшавский договор предусматривал ОТВЕТ НУЖЕН ОЧЕНЬ

1. организация совместных учений с армиями стран НАТО
2. подчинение войск ОВД руководству ООН
3. участие армий стран ОВД в освободительном движении стран Азии, Африки
4. создание объединенных вооруженных сил социалистических стран

Надежда Карабец

Ответ 4. ( Это документ, оформивший создание военного союза европейских социалистических государств при ведущей роли Советского Союза )

Только заключен он был 14 мая 1955 года.