Лена

нужна нашей стране олимпиада или ...

По результатам собственных расчетов, основанных на данных, полученных из Российских и зарубежных СМИ. Правительство России потратило по 4 000 000 рублей с каждого гражданина России(эта цифра не окончательна) на подготовку и проведение Олимпийских игр в Сочи. При этом, после катастрофического наводнения в Приморье, нищенского существования большинства Россиян за МКАД деньги ушли в Российский ПАФОС ("Понты"), а не на улучшение благосостояния людей, модернизацию старых и строительство новых производств. Наши деньги не направили на лечение тяжело больных, нуждающихся в дорогостоящих операциях и на то, на что исторически Русский человек жертвовал "снимая последнюю рубашку". А как Вы, уважаемые читатели, считаете, на что целесообразнее было-бы потратить народные деньги? Решили бы эти 4млн. Ваши проблемы. Смогли бы Вы изменить свое отношение к власти и Правительству РФ в частности, перечисли ОНИ на Ваши счета эти деньги. Спасибо.

Александр Наумов

Не учёл ещё сколько разворовали, а это ещё "лимонов" по 6 на брата.

Юлия Тихонова

Официально затраты на олимпиаду то ли 2,то ли 3 триллиона. Сомневаюсь что она нужна для Сочи. После московской 1980 всё пошло в дело. Дома заняли очередники, на сталионы пришли мальчищки бесплатно обучаться. А в Сочи на отдых народ не поедит.

Diypaliuch

да, мои проблемы они решили бы..
но... проблемы наших потомков эти деньги не решат при таком безвластии, коррупции, беззаконии, экономическом упадке.
пустить надо было средства на развитие науки и производства, образования и медицины.

Екатерина Коровянская

Олимпиада стране нужна, это хорошая прибыль государству за счёт туристов и международный почёт. Другое дело, что необходимо контролировать подготовку к олимпиаде, дабы ограничивать воровство. У нас такого никогда не будет, к сожалению.

Катя Шамкина

Так если все правильно делать, то олимпиада окупится (за счет рекламы, телетрансляций, товаров с символикой и др.) и эти деньги вернутся в бюджет. А если каждому гражданину дать по 4 млн. рублей, то ничего кроме дефолта и обвала курса рубля не получишь. Вот если бы мне одному дали 4 миллиона, то пару моих проблем решили бы.