Ольга

Как вы себе представляете высший разум?

Святослав Миловзоров

Я не могу его представить каким-то материальным предметом. Для меня это
нечто вроде законов Природы - невидимых, но существующих. Словом, это то,
что заставляет всё и всех поступать именно так, а не иначе. Некая Сила, не-
объяснимая и недоступная нашему пониманию до конца.

Мария Анисимова

этакий иванущак в стрингах на голове

Зикрилло Хасанов

Никак. Представьте себе программиста и программу. Программист реализует конкретную задачу и не будет реализовывать алгоритм собственного мышления в ней просто так

Ви
Виталий

Ну он где то тааааамм, так высоко, что я уже не понимаю где у нашей планеты верх а где низ, вот смотрел на шар гугл планета земля и понял, высший разум где то везде...

Колян

как большой суперкомпьютер, в котором триллионы ячеек памяти.. .
а если серьезно - визуализируй картинку описанну. выше и надели Высшей Душой, Высшей Любовью и Высшей Мудростью.... вот где то рядом )))

Александра

Низший разум в принципе не может представить Высший.

На
Наталья

у вас об этом нет ни понятий, ни терминов, ни слов, от которых можно было бы хоть както оттолкнутся, чтобы представить себе что такое высший разум.

Алексей Анашкин

ВЫСШИЙ РАЗУМ-ЭТО УМ ХРИСТОВ, УМ ИСТИННОГО БОГА, КОТОРЫЙ НЕ ВМЕСТИТ НЕ ОДНО ТВОРЕНИЕ БОГА И ЭТО ЗАКОНОМЕРНО ПОТОМУ, ЧТО ТВОРЕНИЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УМНЕЕ СВОЕГО ТВОРЦА.

Руслан

может ли клетка на твоей левой пятке понять, что она часть организма? И понять причины, по которым этот организм сидит за компом

Юля Лойе

Практически нереально его представить, ибо несопоставим с понятиями такого низкого и примитивного существа как человек, который в общей массе своей ещё и деградирует, выбирая пороки и грехи идя против Бога в угоду Дьяволу.