Как дивно вылепил мой облик бренный - Ты,
И сердце подарил, и дух нетленный - Ты.
Тобою был сотворён венец вселенной - я!. .
Но создан я Тобой!. . Отец вселенной - Ты.
Прочее непознанное
Человек-самое совершенное создание или всё-таки вы признаёте существование ВЫСШЕГО РАЗУМА?
Куда уж тут до совершенства: -(((
Здесь не должно быть "или". Совершенство человека лишь подтверждает Величие Разума, его породившего.
Одно другое не отрицает. Человек - высшая форма жизни во Вселенной. Но существует и Высший Разум, который проявляет себя в человеческой форме (Будда, Христос, Майтрейя)
возьмите лист бумаги и карандаш, и попробуйте нарисовать саму себя такой, как вы бы хотели себя видеть. Получится? Если да, то это здорово, но тогда пойдем дальше. Подумайте, как функционирует эта сложная система - ваше тело, и ваш мозг, и пр. и пр. Вы смогли бы все это придумать и продумать до мелочей?
а Он смог! И мы еще сомневаемся....
а Он смог! И мы еще сомневаемся....
осознавший человек идет по дороге совершенствования к создателю
высшему разуму-богу
высшему разуму-богу
Смотрели фильм ДМБ? Там по сюжету был коптерщик сержант (малость не в себе или со своим странным видением на жизнь) . Его фраза: видишь поле там суслик, его не видно, но он есть. Так и здесь, можно признавать ВЫСШИЙ РАЗУМ или не признавать, но ОН есть!
Человек-самое совершенное создание, созданное Высшим Разумом...)))
Сергей Добрынин
Думаю что человек на земле самое соверш. создание , но в галактике есть более развитые цивилизации чем человек, но созданные тоже высшим разумом
И всё же, Высший Разум - это "система Разумов".
"Единица Разума" - это человечество (либо общество) . Следовательно, человечество Земли -это фрагмент совершенной системы. Отсюда, человек самое совершеное создание!
"Единица Разума" - это человечество (либо общество) . Следовательно, человечество Земли -это фрагмент совершенной системы. Отсюда, человек самое совершеное создание!
Человек-самое совершенное создание ВЫСШЕГО РАЗУМА и создан для того, чтобы самому, пройдя все ступеньки, стать ВЫСШИМ РАЗУМОМ.
Не знаю удовлетворит ли ответ. Если признать что Высший Разум-это Бог, а мы его чада сотворённые по образу и подобию Его, то и мы его часть. Полагаю, что по законам Кабаллы мы по мере "взросления" т. е. эволюции своего сознания перемещаемся по Сферотам сверхсознания которых, как я помню 12,но это из низших, а высшие пока недоступны. Господь не может также попасть в наш низший материальный мир не став человеком, поэтому на Земле Господь должен родиться от земной женщины. Символ иудаизма шестиконечная звезда-это древнейший символ состоящий из двух треугольников образующих шестиконечную звезду один показывает нисхождение Бога и его Дух обращается в плоть через земную женщину наш пример Пресвятая Богородица-дева Мария. Второй треугольник это Вознесение после окончания Земной миссии Спаситель (мы же рассуждаем о триедином Боге) возвращается к пославшему его Создателю. Это из Е. П. Блаватской "Тайная доктрина"
Конечно он может быть самым совершенным, достаточно только открыться своей душе, приняв ее роль понять, что хоть первичное торсионное излучение это и дух (высший разум) , а вторичное - душа (человеческая сущность) и все это одного поля ягода, главное - стремление к высшему и тода грань сотреться.. .
Тоесть каждый человек по разному отдален от совершенства, кто то постиг истину, а кто то только осознал ее присутствие)))
Тоесть каждый человек по разному отдален от совершенства, кто то постиг истину, а кто то только осознал ее присутствие)))
Это бесспорно
Похожие вопросы
- Когда правительства ведущих стран мира официально признают существование инопланетного разума?
- Говорят что Вселенная - это хитроумная программа, созданная Высшим Разумом.
- Контакт с Высшим Разумом давно состоялся. ? На Земле в воплощении находится много представителей от высших Иерархий
- Логические доводы, в пользу существования инопланетного разума, либо - против (ободитесь без "тарелок" и "очевидцев").
- Имеются ли реальные факты существования внеземного разума
- Если официальный Ватикан признает существование инопланетян, то что это означает?
- если бы в вашем распоряжении оказались бесспорные доказательства существования внеземного разума, как бы вы поступили ?.
- Стоит ли признавать существование людей? Может это проекции моего подсознания?
- Высший разум - это реальность?
- Вы верите в высший разум?