Прочее непознанное
если бы в вашем распоряжении оказались бесспорные доказательства существования внеземного разума, как бы вы поступили ?.
Так же как и с информацией о том, что какой-то там чувак выиграл миллион - наплевал бы.
вы действительно верите, что БЕССПОРНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА могут оказаться в чьих - то конкретных руках ???)))
а в остальном ...мудрым людям - и доказательства не нужны - темболее возможность воспользоваться ими ...)))
доказательство есть насилие над человеком, тот кто желает принять существование внеземного разума примет и без доказательств
Напился
Если бы внеземной разум хотел бы заявить о своем присутствии, давно бы это сделал. Предположим, что нашлись такие доказательства. Ну и что? Что нам всем с этим делать? Бегать с безумным видом и орать - «Они все-таки существуют...»? . Даже если мы все точно знаем, что внеземной разум существует и присутствует на нашей планете или околоземном космическом пространстве, то неизвестно, что же с этим самым понимаем делать. Не стоит наивно полагать, будто бы инопланетяне только и думают, как бы с кем-нибудь из доморощенных уфологов встретиться. Также не стоит землянам самим стремиться искать встречи с ними. При такой разнице в техническом и технологическом развитии эта встреча не даст ничего хорошего.
Существует мнение, будто бы факты встречи с внеземными цивилизациями, а также все материальные свидетельства таких случаев тщательно скрываются правительствами некоторых стран. Ну скрывают, допустим. Ну и что из этого? Если всем известно, что они существуют, то не имеет значения, скрывают информацию об этом факте, или нет. Если такая цивилизация действительно хотела бы встречи с землянами с целью заявить о своем присутствии, о своем могуществе и превосходстве, она вряд ли бы стала тайно встречаться только с правительствами. И уж тем более - позволять какому-либо контролировать информацию о своем присутствии. Не стоит забывать, что любая внеземная цивилизация, добравшаяся до нашей планеты, будет в любом случае в своем развитии опережать земную на несколько порядков. Надо полагать, она исключительно сама будет решать, когда, с кем ей встречаться, и надо ли это ей вообще. Очень сомнительно, что решающее слово здесь будет принадлежать даже хотя бы правительствам некоторых стран. Скорее всего, этот факт надо воспринимать как реально существующий и успокоиться на этом. Тем более что землян пока никто не трогает.