Клара Мамашева

Государство это рэкет. Или я не права?

Государство с нас берёт налоги, при этом даёт нам плохое лечение, полицию которая ничерта не делает. Интересная ситуация. Мой муж выучился в колледже, на институт не хватило денег, затем пошёл в армию, в армии два года проторчал, пришёл переболевший пневманией, без ногтя на правой руки, с порванной в драке губой. Его не взяли в паспортный стол на службу. Видете-ли не проходит по здоровью. А служил он в спецназе, куда берут со здоровьем "А". Потом оформил ИП, в кредите ему отказали, маленький оклад. Затем он накопил сам, работая и работая, я помогали. А когда всё у него пошло более менее государство про него вспомнило. Он видите-ли ему должен стал. Государство которое хреново лечит (хожу в платные мед центр) , и менты которые тормозят на улице моего мужа потому-что он похож на таджика, при том что в 5 метрах во дворах бухаю денно и ночно бухарики. И этих бухариков я боюсь, и им пофиг на ментов. Красота! Рекет то вот где он. А то что рекетиры в 90-х. деньги выбивали, так они хоть крышевали людей, хоть какая-то от них польза была.

Для дебилов. По назначению? Вы хоть знаете сколько бабла ИПшник платит? Ладно если у него доход маленький, а если он платит по 50000 руб за квартал? Это обдираловка. Если я не положила колбасу в холодильник я и не жду что она там появиться, но государство любит выползти на готовенькое. Вот это бесит.

Св
Светлана

с начала истории государство создавали боссы-князья и братки-малая дружина, ходили на стрелки и выясняли кто крышует какой нибудь город, кто важнее. В современности все тоже самое, только теперь не дубинки в руках у них, а атомное оружие.

Агата Кузнецова

а РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ.. . а ГОЛОВА у России - господин БУТИН.. . и ВСЕ это делается ПО ЕГО УКАЗКЕ.... и пока у России будут ТАКИЕ президенты - НИЧЕГО не изменится...

Сергей Карапетьянц

мы выезжаем к вам на беседу

Евгения Асеева

+ 1 прозревший

Ланочка Честная

Правы. Особенно капиталистическое.

Валерий Зайцев

Воровать не надо, чтобы налоги поступали по назначению.

Сергей Ершов

Ладно врать то, муж по любому наверное Ахмед

Звонов Олег

именно так

Елена

Достало? Крепись!

Евгения Левина

Думаю права.

Вадим Пешков

Государство - инструмент власти.

Шурик Каримов

Без государства - будет не рэкет а убийство.

Multik Multik

Значит и красть у государства не зазорно.. . Грабь награбленное!

Ольга Ионова

А чё - сама в теме ?