Лариса Узилова

Россия еще светское государство или уже нет?

Эн
Эндже

Судя по ответам на "Ответах", большинство - атеисты. Отсюда ответ - светское.

Ирина

Светское государство - не значит атеистическое государство. Это государство, которое не делает преференций гражданаам в зависимости от вероисповедания. Наше не делает. Значит, оно светское.

Вл
Владислав

тоже серьёзные сомнения на этот счёт.

Айдар

УЖЕ НЕТ - ПОПОВСКО-ПУТИНСКОЕ! Так будет точнее.

Дима

С ближайшего понедельника нет

Николай

Я тоже стала сомневаться, что Россия - светское государство.

Та
Татьяна

уже не "советское", но и не светское...

Александра

Де-юре -- да, де-факто -- нет.

Румия

Россия - уже не государство.

Св
Светлана

В моем представлении, на данный момент, Россия есть духовная страна живущая не духовной жизнью. А ярлыки можно "навешивать" любые": светская, религиозная, демократическая, тоталитарная....