Гор Галстян

У меня рассыпаются ногти, выпадают клоки волос, мешки и синяки под глазами, слабость.

Мне еще нет 15. Помогите мне. Пожалуйста. Есть и другие симптомы.

Katrina

"То лапы ломит, то хвост отваливается"? 🙂.
Первое, что ты должна сделать, -сказать о своей проблеме маме и посетить своего участкового терапевта (или педиатра, поскольку тебе ещё 14), сдать анализы и, если понадобится, пройти обследование у специалистов.
Только после этого можно будет сделать какие-то выводы о причинах твоего состояния и назначить необходимое лечение, или скорректировать питание,
А поставить диагноз на расстоянии и вылечить тебя заочно не сможет ни один врач.

На
Наташа

и почему ты до сих пор жив?

Надя

Так это переходный возраст --из гадкого утенка в прекрасные лебеди!
А если серьезно--к эндокринологу бегом--УЗИ щитовидки и гормоны сдайте--начните с этого

Анюта

кальция не хватает скорее всего. особенно если резко вырос в последний год. но лучше пойти к врачу и сдать анализ крови, там точно скажут, какие препарараты пропить

Оксана

есть такая болезнь преждевременное старение. синяки под глазами признак болезни почек. рассыпания ломкость ногтей признак не достатка в организме кальция, ешь и пей больше кисломолочные продукты, кстати это основное каждодневное питание стариков.

Ка
Катя

к эндокринологу надо

а так = к морю бы хорошо... там и воздух целебный