Мария

Ясновидение относится к магии?

Алия

Не всегда.
Ясновидение может не предполагать умения воздействовать на то, что видишь.

Более того, умение воздействовать на окружающий мир не предполагает наличие видения.

И самое смешное - даже когда оба явления соединяются в одном человеке, это не означает, что он будет пускать файерболы носом и с особым цинизмом творить добро всем подряд..

Кристина Захарова

Только отчасти.
Ясновидящий может не быть магом и это все его способности.

Маг может не быть ясновидящим, но способен очень на многое.

Для получения же инфы есть миллион способов задействовать что и кого угодно. И это будет не тычок пальцем в потолок, а максимально точно и все нужное для Дела. Ничего лишнего.

Антон

к эзотерике

Ден Дениска

Нет. Ясновидение - это мироощущение такое, оно с магией толком не связано никак.

Анастасия Гусейнова

Был здесь один "парапсихолог", порчи ясновидением снимал..)).. Найди его, может он тебе покажет чудеса магического ясновидения...))

Ольга

Ясновиденье, это один из инструментов (как способности человека) применяемых в магии.

Маргарита Таранова

Ясновидение, пророчество, гадание это не магия, а мантика.