Юлия Шаламова

Могут ли келоидные рубцы вскрыться???

2 келоидных рубца уже где-то 4 года.. . Светло бордового цвета, на бедре. В последнее время чувствую какой-то холодок там где они, иногда чувство сжатия. Знакомые пугают тем что они вскроются, будет заражение крови.. . Я боюсь этого, очень. Дело в том, что когда они образовались у меня был пастельный режим после операций на стопе. Потом рубцы мне просто не мешали, и я как-то немного позабыла о них. Какие могут быть прогнозы???

Ал
Алена

Не вскроются. Келоидные это значит, что с избыточным образованием рубцовой ткани, либо очень плотные, либо избыточно выпирающие (вульгарно выпирающие )...Лечение от к. рубцов: от физиотерапии до иссечения