Виктория Иванова

У моей матери огромные келоидные рубцы. Она боится, что они передадутся мне по наследству.

Но всю жизнь самые глубокие раны заживали на отлично. Можно ли мне делать тату? Ну или хотя бы уши проколоть, чтобы была уверенность в безопасности?

Юля

Что посоветовать максимально уменьшить риск травматизма, если все-таки травмы получены не заниматься самолечением, а обращаться к специалисту . сейчас существует множество эффективных способов лечения . Тату не советую делать, кстати не только с медицинской точки зрения, говорю как мужчина, татуировки на девушке не смотрятся сексуально, насчет проколоть уши . К врачу пойди, для точности это желательно делать под присмотром врача и в стерильных условиях