Виктория Каста

Тормоза компьютера после установки новой RAM

Вчера купил оперативную память на 8 gb установил в компьютер, и начались "Лаги". Началось с зависания игры (многократно, после пару минут игры) , в диспетчере задач написано "Не отвечает". Потом перешло на браузер, документы и пр. . Стал проверять оперативную память на ошибки (в BIOS), удивительно, но проверка встала на 21% и стояла 2,5 часа, отменил её. Иногда не стартует материнское плато, не подает изображение на монитор. помогает изъятие RAM и чистка ластиком контактов. Пока писал это сообщение отключился видео драйвер Nvidia и через пару минут Win 7 возобновил его работу. Со старой оперативной памятью компьютер не виснет Видеокарта . на 1024 Mb

Влдимир

Ты купил память 1600, а материнка наверное, до 1333 держит без разгона.

Johnny

а мама то поддерживает?

Lemand

Проверь вольтаж. У 1600, бывает 1.65 Надо смотреть модель оперативки.

Fe
Fedya

планки надо брать одной фирмы с одинаковыми параметрами.

Диман

Загрузиться со специальной компашки и проверить память мем-тестом

Па
Павел

Да программой надо глянуть, она нормализует процесс
https://yadi.sk/d/n6LjZlQ8bvija