Александр Михеев

Посоветуйте схему подключения радиатора отопления биметалл

Какого размера лучше взять радиатор отопления? Расстояние между полом и подоконником- 690мм У производителя ( есть такие размеры радиаторов: 570х74х75 (165вт) , 470х74х75 (143вт) Какого размера будет лучше и сколько посоветуете секций? комната 12кв. м Также прилагаю фото с сайта, где хочу сделать заказ радиатора (биметалл) , у них есть раздел "схема подключения" как правильно выбрать, чтобы не было проблем, 1/2, 3/4 как определить какой надо размер? Труба та, что уходит вниз меньшего диаметра, труба с потолка больше, в месте стыковки труб и батарей диаметр одинаковый (труба с потолка вконце сужается, видно на фото) И можно ли сделать "Байпас" при таком расположении труб в комнате. При установке Трубы нужно бужет резать? И какие лучше использовать? дом 16 этажей, этаж первый.

Павел

А что Вы заморочились? По любому трубы резать, гнуть с помощью трубогнува отрезки, подгонять под новый межосевой размер и наваривать. Еще перемычка должна быть, чтоб Вы часом весь стояк не перекрыли. Все будет под 3/4. Покупайте то, что Вам скажут в управляющей компании. Скорее всего это будет, как сказал KERK - 500 мм между осями и 8 секций. Плюс запорная арматура (шаровые краны BUGATTI с американкой) , клапан Маевского (для спуска воздуха) , крепежные кронштейны. Все остальное - резку, загиб труб, сварку и подключение сделает управляющая компания. Не знаю как у Вас, а в Москве за такую работу берут в районе 5000 т. р.
Радиаторы рекомендую Rifar Monolit - у них нет резьбовых межсекционных соединений, все на сварке.

Егор

Обрезать трубы, нарезать резьбу и сделать систему 25-м полипропиленом. Комбинированные муфты 25-3\4.Байпас 20-м. Два крана поставить.
Секций 8.Радиатор 500 между осями. 10 см от пола. Если не красиво-ставьте 350 радиатор.