Эльдар

Многие видеокарты имеют заводской разгон. Тоесть видюха будет артифачить и умрет через пару месяцев?

или это волшебный разгон которые ничего не делает плохого

Андрей Кравченко

Это разгон для галочки. Чтоб деньжат с тебя содрать=)

Яковлев Андрей

это разогнанная карта с улучшенным охлаждением

Александр Тян

Срок службы падает однозначно, производитель выжимает всё с видеокарты, они не особо долговечны, была у меня GTX660 с завлдским разгоном, через 1 год сгорела

Ольга Мальцева

Учи матчасть или просто мозгами подумай. Разогнаная с завода будет работать как часы, там их тестируют по полной. У меня стоит разогнанная с завода, я еще докинул 10% производительности плюсом, и норм работает 4 год.