Евгений Бардюк

Как называется явление когда человек помешан на деньгах в своих мыслях и логике?

Это не цинизм, т. к. это просто антинравственность не имеющая ничего общего с деньгами. Алчность тоже не подходит ибо это просто жадность. Был же какой-то термин, вот только я забыл его...

Анастасия Клименко

Корыстолюбие, меркантильность.

Анютка Крошка

Ну.. . нимизматизм - челы то же реально на даньгах помешаны!

Ирина

манифобия))

Екатерина Бронина

меркантильность, раньше это было мещанство.