Ир
Ирка

простая математика, забыл

надо записать уравнение прямой, проходящее через А и перпендикулярна уравнению (1)
А (7;11)

(1) y=-2x+5

можно с решением, хотя бы просто условия, при которых они перпендикулярны

Денис Павлов

угловой коэффициент прямой перпендикулярной данной к1 =-1/к, где к - угловой коэффициент заданной прямой, то есть к1=-1/(-2)=0,5
тогда уравнение примет вид у=0,5х+в, чтобы найти коэффициент (в) необходимо подставить координаты точки А в полученное уравнение, тогда 11=0,5*7+в

в=11-3,5=7,5

Ответ: у=0,5х+7,5

Екатерина Васина

Каноническое уравнение:
(х-7)/-2=(у-11)/-1

Геривенко Виктория

"записать уравнение прямой, проходящее через А и перпендикулярна уравнению "))))))
Прямая, перпендикулярная УРАВНЕНИЮ - это круто!!