Эдуард Солод

Какой язык лучше начать изучать? Английский или немецкий? Английский популярнее, а нравится больше немецкий.

Я могу хоть 3 языка выучить. Просто хочу сконцентрировать всё внимание поначалу на одном....

Guliza Ismailova

Изучай китайский....

Петр Петров

Английский - это язык международного общения. Если ты знаешь английский, тебя везде поймут.

Екатерина Ерохина

надо знать оба

Жанна Блохина

По фонетике нам ближе немецкий.

Елена Куликова

немецкий воспринимать легче - артикуляция лучше, как и в испанском - исп. намного легче английского, хоть и похож очень.
По опыту пишу - лучше изучать несколько языков сразу - для наработки ассоциаций, тем более, что много слов в разных языках похожие. Но только не сразу все учить - будет "каша", а концентрироваться к прим. на одном - неделю, потом другой, и т. д.

Наталья Чельманова

китайский тоже красивый освоишь его остальное как по маслу пойдет