Валентина Пыко

а почему народ во всем мире изучает английский а не немецкий язык? немецкий гораздо легче учить

а еще в русском языке тысячи немецких слов
поэтому для русских его еще легче изучить

Виктор Майоров

Англоязычных стран много: и США, и Канада (частично) , и Австралия, и Н. Зеландия, и Великобритания, и Ирландия, не считая ныне существующих английских колоний. Кроме того, жители бывших английских колоний почти все знают английский, а это и ЮАР, и Индия, и Шри Ланка, и Бирма, и Малайзия, а африканские страны-это же в сумме больше миллиарда! Кроме того, английский-базовый язык программирования компьютеров, что напрямую влияет на гигантский рынок и людей, занятых в нём. Английский-базовый язык биржевых операций основных валютных и сырьевых бирж мира. Там еще много моментов.
А немецкий... А что немецкий... Немецкоязычных стран в мире-это ФРГ, Австрия и частично Швейцария. Ну еще Люксембург, а это от силы миллионов 120 и всего вышеназванного под немецкий не заточено. Вот и весь вывод.

Дмитрий Шатров

А меня напрягает, что на Западе не умеют говорить по-русски.
Нас учили английскому в пределах допроса американского пленного.
Но я тогда подумал, что пусть лучше американские пленные учат русский, и не стал английский изучать.

Маргарита Красикова

да и веселее-))
ШНЕЛЯ-ШНЕЛЯ!!!! -))

Айдар

Неа английский легче в смысле грамматики. Там нет родов. Корни слов короче.

Мага Загиров

Потому что английский учить рентабельней

Екатерина Асатрян

Так он вроде как международный На конгрессе у немцев переводчик был, а у англоговорящих не было - вот и общались на РИнглыше с ними. Посчитали, что все знают английский и переводчик не предусмотрен. Одно радовало, что рецепты на латыне одинаковы и обозначение позвонков то-же.

Антон Костров

Нихт алле. Ихь лерне дойчь))

Larisa Maslennikova

мало людей говорит по немецки.

Алексей Севостьянов

Не скажите. Там очень громоздкие слова.

Валерия Чугунова

Русский матерный еще проще! почему его не изучают? Странно как то

Ал
Александр

время такое, что идёт засилие английского языка. немецкий отошёл. да и считанное количество стран говорят по немецки. а помните, когда-то было засилие французского? ! это всё нормально
а русский всё же один из самых тяжёлых языков на земле

Роман Ягодин

Надо учить язык более приоритетный для международного общения. Английский язык сейчас имеет статус международного в сфере бизнеса, туризма, спорта или информационных технологий. А глобализация ведет к тому что он становится языком общего международного общения

Илья Пролыгин

Английский и немецкий язык находятся в одной языковой группе. На английском больше говорят населения мира чем на немецком, поэтому он стал международным языком. Не удивлюсь, если вопрос бы встал почему английский а не испанский, вот тут бы встал бы вопрос. А сейчас весь мир ринулся изучать и Китайский