Юл
Юля

Вопрос о погоде в экваториальных зонах.

Я с детсва слышал что в экваториальных зонах лето круглый год. Тамчто, совсем нет сезоннойизменений температуры воздуха? Весь год +40 +50 градусов? А как там насчет изменения продолжительности дня и ночи?

Alex

+50 в тропиках не бывает)))

Ан
Антон

40-50 градусов - это в тропическом поясе, в экваториальном - стабильно 25-33. День всегда равен ночи.

Жа
Жанна

с детства слышал и до сих пор не нашел времени взять в руки учебник географии за 6 или 7-класс и прочитать об этом. Или в интернете почитать.. . Тогда уж до пенсии терпи, может там время появится...

Михаил Interstells

знаю только, что на Мальдивах, например, восходы и закаты очень быстрые - светлеет и темнеет за 5 минут.