Оличка

Зрения на грани "очки" и "не очки"

много сижу за компьютером, понимаю вредно но все же, плюс идет напряжение на глаза так как сижу до часу, с одной стороны хочеться компьютера с другой зрения что посоветуете ?

линзы не вариант, к томуже зрение еще чистое, правда с последних парт, как сказать не то чтобы НЕ ВИЖУ а както Хреново очень, размытость, врач сказхал близорукость, у мамы была дальнозоркость, вдаль хорошо в близи плохо, у меня наоборот

Алексей Свет-Ясный

Тебе выбирать. В компутере с тырнетом много буков, весьма интересно...

Козлов Андрей

Очки и линзы лишь ухудшают зрение, рекомендую делать зарядку по методу Доктора Бейтса

Сергей

близорукость сейчас у подростков это норма, сходите к окулисту и пусть он решит что вам нужно прописать очки или капли, может вообще витаминами все обойдется. Кстати не обязательно очки на постоянку можно для работы за компьютером, но все это надо подбирать только со специаоистом

Roman Burmak

к чёрту окулистов (хотя они конечно разные бывают) . Мне моя в своё время сказала - у вас близорукость, молодой человек - вам её сам Господь Бог не вылечит! Гадина она. Я ведь ей поверил как специалисту . и зрение стало падать и падало до миунс 4,5. А потом (я не унимался - чувствовал, что есть способы поправить зрение) прочитал книгу Мирзакарима Норбекова "Опыт дурака. Ключ к прозрению" Две недели самостоятельных занятий, причём по разгильдяйству делал только то что нравилось - 1 упражнение: результат довел до минус 2,5. Тогда была комиссия в военкомате - врачихи не поверили, удивились. Поэтому ваше "на грани" лечится простым упражнением в правильном настрое - книжку прочитайте. А очки - костыли для глаз. Мышцами если не пользоваться, что с ними происходит?

вот вам и ответ на ваш вопрос

Мария Чебышева

Ты бы сказал для начала сколько тебе годков? После 16 близорукость как правило не прогрессирует. А вообще не парься, до -10 дптр можно не заморачиваться.