Олечка Золина

Антибликовое покрытие линз очков для зрения.

У меня близорукость, ношу очки с обычными пластиковыми линзами. Собираюсь менять очки. Слышала про линзы антибликовым покрытием. Кто такими пользовался, есть ли отличие от обычных линз. Как они в использование?

Владимир Дмитриев

Никакой разницы, кроме косметической, ведь у близоруких глаза обычно слегка косят, а за такими стеклами глаз не видно. Чаще антибликовые стекла делают в солнцезащитных очках. Там это дополнительная защита для тех больных, у которые есть дополнительные симптомы.