Лёха Антонов

Можно ли носить линзы в процессе коррекции зрения вместо очков? (при дальнозоркости)

мне 14 лет, диагноз дальнозоркость. требуется постоянное ношение очков, но в некоторых ситуациях очки неудобны. поэтому хочу носить линзы, но невредно ли это?

Шайдин Омаров

Это не вредно. Но коррекции это не способствует. Дело в том, что при ношении очков глазные мышцы продолжают работать, а с линзами они отдыхают. Думаю, если ненадолго одеть линзы, то ничего страшного не произойдет.