Танюша

что лучше выбрать линзы или очки? мне 14 и зрение -11...

Сергей

ты слепой что ли? просто -11 это очень много. у меня у друзей -3 или -4, они вообще плохо видят

Оксана Тосун

Абсолютная безответственность и разгильдяйство со стороны Ваших родителей, и офтальмологов, что наблюдали Вас, и довели до такого безобразия. Вы и дальше собираетесь ждать ухудшения зрения? Абсолютно без разницы - очки, или линзы. А вот растяжение и разрывы сетчатки при такой высокой близорукости - ситуация, когда очень часто выбора уже не остается.

Лариса Скобелева

И то, и другое. При высокой степени близорукости линзы дают более качественную коррекцию, чем очки. Но очки также должны быть, на случай если, не дай бог, возникнут проблемы с линзами. Знаю о чем говорю, у самой -18,5.