Игорь Капустин

Что лучше очки или линзы?

Dasha Ostanina

Линзы незаметны, но больше возни и при конъктивите не подойтут.

Ольга Полищук

со стороны красоты конечно же линзы, но каждый день вставлять стекло в глаза не очень приятно и тем более некоторые линзы надо менять через какой то промежуток времени, а в некоторых глаза слезятся, в других не дышат. у некоторых людей например моя сестра глаза не выносят линз.

очки в них минусов нет можно принципе найти красивые очки)

но лучше иметь и очки и линзы потому что .раз. иногда одевать очки совсем не хочется и оденешь линзы, а если линзы одевать не захочешь оденешь очки .два. при сдачи на права в очках сдавать нельзя и придется одеть линзы)

Константин И.

главное правильно подобрать и правильно обращаться. Можно использовать попеременно. А если линзы индивидуально не подойдут - Вы это сразу поймёте и вопросы отпадут. Но подобрать должен врач!!! Очки или линзы не должны давать 100% зрение - это первый закон (а где-то не больше 80%),т. к. зрение будет ухудшаться с большой скоростью. И в линзах должно быть меньше диоптрий чем в очках, так как они непосредственно на глазу находятся. При ношении линз важно приноровиться их одевать (только руки строго чистые!!! ) и потом будете одевать в два счёта. Перерыв на очки делать обязательно! Плюс использовать капли для глаз (специальные при ношении линз - некоторым подходят и самые дешёвые), особенно на ночь и при пробуждении!!! Линзы существуют разной длительности по ношению и разного состава. Это уже вберете на месте! И при любом дискомфорте в глазу - сразу вынимайте линзу и к окулисту, т. к. бывает попадает инфекция и начинает образовываться гной. Но это всё поправимо и человек дальше живёт и не мучается!

Жанна Содомова

Лучше - упражнения для глаз, чтобы не носить очки и исправить зрение. http://www.youtube.com/watch?v=wlC0Ci0-aX4

Не становись ходячей кормушкой для врачей.)) )

Юлия Науменко

Лучше — и то, и другое.