Олег Панк

зрение -2.5, что делать? одевать линзы очки? или можно улучшить его как нибудь ?

Николай Абрамов

Здравствуйте! Близорукость (миопия) — заболевание, при котором человек плохо различает предметы, расположенные на дальнем расстоянии. При близорукости изображение приходится не на определенную область сетчатки, а расположено в плоскости перед ней. Поэтому оно воспринимается нами как нечеткое, размытое. Происходит это из-за несоответствия силы оптической системы глаза и его длины. Обычно при близорукости размер глазного яблока увеличен (это анатомическая особенность близорукого глаза) . Чем больше несоответствие, тем сильнее близорукость. Сами понимаете, что устранить анатомическое несоответствие только при помощи каких-либо упражнений – невозможно. Методы домашних тренировок (упражнений для глаз) в данном случае будут являться лишь поддерживающим методом в лечение близорукости. Окончательно же избавиться от близорукости и обрести хорошее зрение можно при помощи эксимер-лазерной коррекции.

Анна Соколова

лазерная коррекция

Алексио

в этом бесплатном курсе разбираются истинные причины потери зрения и оно восстанавливается ( у каждого с разной скоростью) за счет осознания причин и упражнений, включая методику Бейтса
«ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗРЕНИЯ» → goo.gl/Qly09g