Ольга Замятина

можно ли в оправу для солнечных очков вставить линзы для зрения

можно ли в оправу для солнечных очков вставить линзы для зрения? собственно есть очень красивая и дорогая оправа, где стоят без диоптрия, обычные прозрачные стекла, могут ли в оптике туда вставить линзы для зрения?

Oleg Nakoshnyy

можно, но как правило в с. з. очках используются большие линзы. когда их меняют на оптические приходится использовать линзы большого диаметра, а они очень дорогие + гораздо тяжелее обычных стекол. если для с. з. оправы требуется линза более 75 мм в диаметре вряд ли стоит заморачиваться.

Алексей Неживёнков

Вполне возможно сделать линзы на заказ, вставят в любую оправу.

Антон

Постоянно так делаю обычные очки ненавижу

Алиса Рейня

Конечно, можно!

Елена Нестерова

От магазина "Оптики" зависит.. . у нас отказывают.

Жамшид Турсунов

можно, можно...

Бонна Ивентовна

Солнце без сильного угла изгиба, с небольшой базовой кривизной в умеренном размере. Во всё остальное рецептурная линза более дорогая сделанная под вашу оправу. В соответствующем диаметре, либо с децентрацией и базовой кривизной 6,8 и тд. Главное чтоб вестибулярный аппарат не подвёл и не заблудились нигде... Уже давно всё делается вопрос денежный чисто