М;
Мария ;)*

Посоветуйте что почитать из новенького. Космооперы, любая фантастика Фэнтези КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!!

Александр Степин

Дэн Симмонс. Илион. Олимп
Г. Л. Олди. URBI ET ORBI или городу и миру. Ойкумена (Дитя Ойкумены. Королева Ойкумены. Изгнанница Ойкумены)
Г. Л. Олди. Ойкумена. (Кукольник. Куколка. Кукольных дел мастер)
Г. Л. Олди. Дикари Ойкумены (Волчонок. Волк. Вожак)
Дж. Мартин. Путешествия Тафа

Сергей Шеметов

Космооперы не читаю, но из фантастики могу посоветовать следующее:

Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"
Брэм Стокер "Дракула"
Моррис Уэст "Адвокат Дьявола"
Жуль Верн "20.000 лье под водой", "Таинственный остров", "Путешествие к центру Земли"
Ширли Джексон "Призрак дома на холме"
Ричард Матесон "Я - легенда"
Творчество Толкиена (не только Хоббит и Властелин Колец, вся история Средиземья)
Уильям Голдинг "Повелитель мух"
Творчество Булгакова (Мастер и Маргарита, Собачье сердце и так далее)
Евгений Замятин "Мы"
Олдос Л. Хаксли "О дивный новый мир"
Джордж Оруэлл "1984"
Артур Конан Дойл "Затерянный мир"
Фантастику можно найти у Стивена Книга, например 11/22/63
Энтони Берджесс "Заводной апельсин"

Как-то так. . .

Андрей Постников

алексей швецов - Лохлеss повесть о настоящей жизни

Максим

Классные новинки:

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама” - короткая повесть, очень сильно бьющая по мозгам. Впечатлительным категорически запрещено ее читать!

Хорошая всевозрастная (14+) вещь: Давид Гроссман "С кем бы побегать"

Шикарная книга Майкл Ондатже "Английский пациент" (фильм получил кучу Оскаров) .

Джулиан Барнс классно пишет: "Предчувствие конца", "История мира в 10 1/2 главах"

Маркус Зузак "Книжный вор"

Дина Рубина - цикл о людях искусства, особенно "Синдром Петрушки" потрясающий!

ну....я могу ещё долго рассказывать.

Знаете что? Посмотрите по вкусу книги вот здесь: http://chto-chitat.com/
Я там сама часто выбираю себе книги для чтения. Там просто понять, понравится ли книга, подойдет ли.. .И там много из современной литературы.