Литература

Скууучно мне... Посоветуйте, что почитать? Фантастика/фэнтези/антиутопия...

Ерик Ахметов
Для справки: фэнтези - это и есть фантастика.)) Этот жанр делится на фэнтези и сайнс фикшн.

Вот вам мой личный список. Точно скучать не будете.

Классика жанра антиутопии и постапокалиптики:

1. Ф. Пол, С. Корнблат «Операция «Венера» («Торговцы космосом»)
2. Г. Гаррисон «Подвиньтесь! Подвиньтесь!»
3. Р. Шекли «Первая жертва»
4. Р. Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»
5. Д. Уиндем «Хризалиды»
6. С. Лем «Возвращение со звезд»
7. А. Азимов «Стальные пещеры»
8. Г. Каттнер «Ярость»
9. Р. Желязны «Долина проклятий»
10. Х. Эллисон «Парень и его пес»
11. Д. Вэнс «Вечная жизнь»
12. Т. Старджон «Громы и розы»
13.Р. Сильверберг «Вертикальный мир»
14. Д. Брюннер «Поймай падающую звезду»
15. А. Левин «Этот идеальный день»
16. Р. Хайнлайн «Если это будет продолжаться…»
17. Л. Спрэг де Камп «Живое ископаемое»
18. М. Сент-Клер «Потребители»
19. Д. Ганн «Бессмертные»
20. Р. Мэтисон «Пляска мертвецов»
21. Э. Нортон «Лондонский мост»
22. Э. М. Форстер «Машина останавливается»
23. Л. Брэкетт «Цитадель утраченных веков»
24. Дж. Пейдж «Счастливец»
25. У. Тенн «Обитатели стен»
26. Ч. К. Ярбро «Лягушачья заводь»
27. П. Буль «Планета обезьян»
28. Г. Макинтайр «Свет без конца»
29. Ф. Лейбер «Ведро воздуха»
30. И. Варшавский «Солнце заходит в Дономаге»
Гульзипа Туйтебекова
Лучший ответ
Ерик Ахметов Воу, спасибо, шикарнейший список!... Из всего этого читал только пару произведений... Благодарю..
Дык может, проще выйти на улицу и морду кому-нибудь набить? Или енто... Слабоват?
Дима Маринов
Гульзипа Туйтебекова Никак не пойму, что вы в этой категории делаете. Только злость на всех выплескиваете? Так это вот как раз и лучше делать путем уличного мордобития, а человек хочет читать.))
Татьяна Картошкина Человек к свету тянется, а вы сразу "мордобой"! Видимо, он не из той категории, когда от нечего делать, как в песне Малежика: "И вот я повсюду ломаю ограды, Рисую на стенах и лампочки бью". Радоваться надо и помогать.
Дина Рубина. Белая голубка Кордовы.
Гульзипа Туйтебекова Это фантастика или антиутопия?))
Книги Дмитрия Глуховского. Особенно понравилось "Будущее". Антиутопии.
Ерик Ахметов Ой не верю я после Метро, что Глуховский научился нормально писать... Ой нет веры ему...
Солдата Швейка