Литература

народ,посоветуйте,что почитать из фэнтези-свежее что-нибудь,неизбитое?

Elmar Adgozelov
повесть "ЧАРОДЕЙ С ГИТАРОЙ" час ворот", известного американского писателя Алана Дина Фостера. Читали?... судя по первому тому просто занимательная сказочка с элементами легкого фэнтэзи. До Толкиена, конечно, как до Марса. Завязка стандартная - молодой музыкант Джон-Том Меривезер в состоянии лёгкого наркотического перекура, когда разум не принадлежит сознанию, был перемещён старым магом-черепахой Клатогорбом в очередное "зазеркалье" - Теплоземелье для борьбы с т. н. броненосным народом, коварно замыслившим захватить и покорить с помощью сверх-магии и сверх-армии все доступные территории на предмет порабощения и пожирания. Джон-Том с трудом адоптируется в мире говорящих зверей, людоедов-деревьев и прочих "радостей" страны фэнтэзи. С прикольной компашкой выдра Маджа, летучего мыша Пога, недорослика Талеи, кролика Каза, дракона-марксиста товарища Фламеерезана и др. нечисти, Джону-Тому как истинному американцу естественно приходится спасать весь мир. Я пока в первом томе, мы там уже проникли в царство броненосных мрачный Куглух и вроде бы даже рыжая Талея погибла.. . Но, чую, всё будет О. К. , как всегда у американских крепких орешков. Если охота ненадолго стать беспечным читателем попробуйте. И хотя впереди ещё три томищи, чует моё сердце - мы победим...
Анна Парфирьева
Лучший ответ
Не свежее, но классное. "Хроники Амбера" Р. Желязны. Рекомендую...
Олег Михайлов
Дедюхова Ирина Анатольевна. "Повелительница снов" на Lib.ru Чтиво - потрясающее!!
Шынар Ибраева
Г. Л. Олди, любое произведение
Виталий Зыков, трилогия "Дорога домой"
Чернышевский "Что делать? "
vinamirov
КАМА СУТРУ почитай ))))) во все века ни чё не избито и не замято ...