Литература

Посоветуйте что почитать из фэнтези. Только побольше юмора, поменьше слез.

Макс Фрай серия "Лабиринты Ехо", начинается книгой "Чужак". Хорошее позитивное фэнтези, с юмором и без трагедий.
Еще серия Ольги Громыко о Белории. Веселое такое фэнтези о Вольхе, интрига, приятно выписанный мир. Начинается с книги "Профессия - ведьма".
Андрей Мотовский
Лучший ответ
Кристофер Сташеф, серия - 1-я книга серии «Маг при дворе ее величества» .
Роберт Асприн серия "Мифы".
Лукьяненко.
Irina Georgiadi
лион спрэг де камп "король поневоле"
Виктор Вохмин
Автор Терри Пратчет
Светлана Жданова, все ее книги, ооочень интересно и вот еще несколько авторов, которые пишут легкое юмористическое фэнтези: Татьяна Устименко, Елена Звездная, Татьяна Форш, Мария Вересень, Светлана Кузнецова, Татьяна Андрианова, Олеся Шалюкова, Анастасия Деренко, Ева Никольская, и вот Автор Быкова Марина, ее серия Про рыжую, немно мною любимая очень советую)))
Я как раз начала читать книгу Елены Лис " Тридцать четыре Ежки для Кощея. В прятки с неизбежностью." с первой главы хохотала и не могла остановится! :)))) Там такая честная компания собралась дай бог каждому! :))))
Аннотация:
Родственники - это хорошо, но не тогда, когда их количество переваливает за сотню, где большая часть – бабки-Ежки, желающие единственную, пусть не всегда и не всеми любимую внучку поскорее выдать замуж. Да ведь не за абы кого - за самого Кощея из правящей династии! Да-а-а, у моих родственничков амбиции по шкале до десяти зашкаливают высоко за эту отметку. А тут еще семейство Кощеевых устраивает отбор невест. Теперь так просто отбиться метлой от неугомонных бабусечек не получится - если уж они почуяли добычу, то точно ее не упустят.
И книга про Абдрагон у нее не хуже. А еще если не читали то советую книгу про рыжую ведьму - Звездной.
Автор Дмитрий Емец. Таня гроттер, мефодий буслаев.
даже незнаю :) комиксы почитай