Сергей Смагин

Можно-ли с DVD проигрывателя записать караоке на компьютер? И что для этого надо (кроме DVD и соответственно компа).

Может не совсем правильно задал вопрос, нужно записать голос с минусовкой на жёст. компа или ноута.

Кирилл

Как я понял, вы хотите использовать минусовку с DVD, и добавить к ней свой голос?
Если это так - то не всё так просто, но реально:

1. Вам понадобится аудиоредактор, подойдет любой, под PC я бы посоветовал Samplitude, Nuendo, или Cubase. Под "Яблоко" Logic studio. С редактором придется немного помучиться, чтобы разобраться, но в интернете очень много информации по этому поводу.

2. Потребуется специальный шнур для соединения ДВД и компа, чаще всего это шнур MiniJack(разъем типа как от наушников) - на RCA (Два разъема "тюльпан"). Это зависит от модели ДВДюка.

3. Микрофон, с возможностью подключения к компу (с разъемом mini jack), или ДВД проигрователю, если там есть вход "karaoke"

Дальше два варианта:

ПЕРВЫЙ - запись через вход "караоке" на ДВД проигрователе:

1. Соединяем ДВД с компом, запускаем аудиоредактор.

2. Отстраиваем на ДВД баланс между голосом и музыкой, репитируем) )

3. Нажимаем запись, поём, пишем.

4. Экспортируем аудио файл в нужный формат.

ВТОРОЙ - если нет в ДВД функции "караоке":

1. Соединяем комп и проигрыватель. Открываем аудиоредактор.

2. Включаем запись, и воспроизведение. Записываем фонограмму в компьютер.

3. Подключаем микрофон к компу.

4. В аудиоредакторе создаем вторую дорожку, и записываем на неё голос, под фонограмму из компа.

5. "Сводим" музыку и голос, добавляем эффекты по вкусу. (Это крайне сложно для новичка, но "терпение и труд всё перетрут", более того данный способ является наиболее качественным, и появляется возможность переписать не удачные фрагменты (а не всю песню целиком) , найти оптимальный баланс между голосом и музыкой, ну и украсить голос огромным колличеством эффектов, а так же в любой момент что-то подправить или переделать) .

6. Экспортируем аудио файл в нужный формат.

P.S. В принципе гораздо проще и грамотнее найти нужную минусовку в интернете, их там навалом, это в любом случае будет качественнее по звуку. Или обратиться в любую студию звукозаписи, это конечно стоит денег (в районе 800 - 1500 руб) , но зато этим займутся профессионалы, и вы получите трек профессионального качества. (Со студией могу помочь, если в Москве) .

Надеюсь помог))))))))))))

Татьяна Могилевцева

Подключаете к микрофонному входу ПК выход звука DVD через переходник или специальный шнур и всё