Айгуль Яркиева

объясните пожалуйста как решать по этой формуле P=I^2R где I - сила тока (в амперах) где R - сопротивление (в омах) п

сома формула непонятна я не умею по ней решать. мне нужно пользуясь этой формулой найти сопротивление R(в омах) , если мощность составляет 283.5 Вт, а сила тока равна 4.5 A. Мне нужно всего лишь пример решения а патом я сам решу по этому примеру

Извините что с ошибками просто тороплюсь! И давайте без оскорблений.

Анютка Скачкова

P=I^2R
R=P/I^2=283.5/(4.5)^2=283.5/20.25=14 Ом

Екатерина С

ошибка в формуле. . .

Р= ток в квадрате ..умножить на сопротивление.. .
сопротивление= мощность разделить на ток в квадрате.. .

или 283.5 разделить на 20.25 = 14...