Ел
Елена

как узнать верите ли вы именно в того бога которого себе представляете, если вы его ни разу не видели?

скажу честно, когда у меня были потуги обрести веру я верил в деда мороза из детства, потому что другого я и не знал вовсе, когда я начал читать библию, я сразу же увидел противоречия, я считал бога этаким нравственным добряком, максимум способный причинить какое либо зло, это погрозить пальцем и по-доброму упрекнуть в моей слабости его не послушания, этакий отец или дед, которого у меня никогда не было, эти выводы я сейчас сделал, тогда я этого даже не понимал, так вот прочтя библию мне библейский бог при всём его могуществе показался слабым, потому что он не в силах даже был воспитать первых евреев адама и еву, так в кого верите вы?

я и так понял что ты дура, зачем об этом вслух писать?)

Надежда Соловьёва

не вяжется у тебя вопрос с расшифровкой,
наверно внимания хватает слов на 5-10
а потом начинаешь про другое думать.. .

а в писаниях-то ...ох букаф много
для того чтобы их читать и понимать оперативка другая треба

Ирина Никифорова

В Себя Я верю на все 150%

Elena Agapova

Бог хорошо описывается в Библии, поэтому верим именно в того кого представляем.

Луназада Абдразакова

как можно понять что написано в Библии она же в притчах?) ) дура на это есть святоотеческая литература. а Библию детям вместо сказок читай

Н:
Наташкин :)

Сразу видно не вдумывались в прочитанное или читали не в том порядке вот и недопоняли. Начинать нужно так:
1)Закон Божий
2)Новый завет
3)Ветхий завет

Анастасия Мамаева

маттео у меня мысль быстрее пальцев, пока пишу приходится сокращать, поэтому так получается

Оксана

не сразу въехал в вопрос, получается:
- никто его не видел и не знает какой он
- мы себе что-то представляем, в меру своей сегодняшней фантазии
- мы верим не в того бога которого представляем ? (а в какого то другого ?)

ТРОЙНОЙ самообман получается ? )

Кс
Ксюша

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

БОГ

Бог есть свет, дух, любовь, истина, любящий Отец, огнь поядающий.

Был всегда, есть и будет всегда.

Вездесущий, всемогущий, святой, долготерпеливый, многомилостивый.

Свидетельства о Боге: Библия, совесть, Кровь Иисуса Христа, Божьи творения, Божья любовь.