Поликарп Матвеич

Почему вы верите в бога если вы его ни разу не видели ?

Давайте вы не будете переходить на личности, а просто дайте свой ответ. Никогда прежде не заходил на эту категорию.

Я ЖЕ ГОВОРИЛ НА ЛИЧНОСТЬ НЕ ПЕРЕХОДИТЬ.

Елена Тупикина

А я и Японию ни разу не видел, а она есть. Такой ответ устраивает, ученик?

Н*
Надя *

Почему Вы верите, что есть солнце, сказал слепой, Вы же никогда его не видели? Прозрей, и увидишь!

An
Andrei

бог - это всего лишь чей-то вымысел 🙂

P.S. сейчас другое время господа...

Кристина Новикова

)) 99% ответов шаблоны) ) и все с ложным утверждением. . Практически все перечисленное мы можем видеть, ощущать, и как минимум использовать в жизни) ) Все кроме именно предмета обсуждения))

Галина Руденко

Лично я вижу во всей вселенной гармонию и порядок, все создано и развивается по единому закону, а гармония без разума не бывает. это первое. А второе, Бог дает всем людям универсальную формулу счастья: люби и помогай ближнего, изучай природу, а не читай всякую "научную демагогию" и будешь жить в Раю, ибо Ад и Рай люди создают себе сами своим отношением к друг другу...

Оксана Вершенко

А разве, к примеру, электроны и ядра атомов Вы когда-нибудь видели? Но тем не менее уверены в их реальности. Да и собственный мозг Вы никогда не видели. Будете ли сомневаться в том, что он есть?

Andrey

Вы меня извините великодушно, но - кто вам сказал, что для веры нужны доказательства? Помимо этого, сама являясь атеистом, воинствующий атеизм считаю ...ну.. . большой невежливостью.

Наиль Каюмов

Римлянам 1:20: Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,

Алла Смирнова

Почему ты веришь что солнце намного больше луны, если каждый день видишь, что они равны.

Дм
Дмитрий

Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,

Костя Zzzzzzzz

мы верим так говорится в этом стихе :Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. Иоанн 20 :29

Сергей Бурмистров

Почему вы верите, что у вас есть собственные мозги, которых вы никогда не видели?

Анна Баринова

Дураку не объяснишь, а умный сам поймет.
Начните с главного:
Ашхаду алля иляха илля-Ллаху ва ашхаду анна Мухаммадан расулю-Ллах. (Свидетельствую, что нет Бога, кроме Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммад - Посланник Аллаха).

Елена Мензелева

когда видят -это знание, вера -это когда не видят

Анна Броскина

ты мудрый и сильный если бы не Бог я бы этого не знал.

Сергей Травин

А в библии написали что он есть. Разве это не аргумент?

Andrey Shishov

Однажды профессор одного известного университета задал своим студентам вопрос: - Является ли Бог создателем всего сущего? Один из студентов храбро ответил: - Да, является! - То есть, вы считаете, что Бог создал все? - спросил профессор. - Да, - повторил студент. - Если Бог создал все, тогда Он создал и зло. А в соответствии с общеизвестным принципом, утверждающим, что по нашему поведению и нашим делам можно судить, кто мы такие, мы должны сделать вывод, что Бог есть зло, - сказал на это профессор. Студент замолчал, поскольку не мог найти аргументов против железной логики преподавателя. Профессор же, довольный собой, похвастался перед студентами, что еще раз доказал им, что религия есть миф, придуманный людьми. Но тут второй студент поднял руку и спросил: - Можно в связи с этим задать вам вопрос, профессор? - Конечно. - Профессор, существует ли холод? - Что за вопрос? ! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно? Некоторые студенты захихикали над простецким вопросом своего товарища. Он же продолжил: - В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Только объект, испускающий энергию, поддается изучению. Тепло есть то, что заставляет тело или материю испускать энергию. Абсолютный ноль (- 273° С) есть полное отсутствие тепла, и любая материя при такой температуре становится инертной и неспособной реагировать. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла. Затем студент продолжил: - Профессор, существует ли тьма? - Конечно, существует, и вы это знаете сами.. . -ответил профессор. Студент возразил: - И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света. Студент был настроен по-боевому и не унимался: - Скажите, пожалуйста, так существует ли зло, о котором вы говорили? Профессор, уже неуверенно, ответил: - Конечно, я же объяснил это, если вы, молодой человек, внимательно меня слушали. Мы видим зло каждый день. Оно проявляется в жестокости человека к человеку, во множестве преступлений, совершаемых повсеместно. Так что зло все-таки существует. На это студент опять возразил: - И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод - отсутствие света и тепла. Это - всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Не Бог создал зло. Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света. Профессор замолчал и сел на свое место. Студента звали Альберт Эйнштейн.

Рузана Дышекова

Зачем ещё что то доказывать, если и так всё очевидно!

Андрей Мальцев

Потому что Бог есть и это не требует никаких доказательств, Он, это что то неосязаемое, то что в каждом из нас. Бог - это мир. Ну и прочею чушь верующих мы увидим в этой теме...

Татьяна Туманина

А вы видели звуковые волны или гравитацию? Или электрический ток?

Ал
Алена

А почему вы верите в электричество, если его никто не видел?!

Та
Танечка

Ты вообще знаешь значение слова вера? Если видишь Бога, это уже не вера, а знание! Ты же протиоречишь самому себе.